1. Меню ежедневного горячего питания

2. Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - В ОУ отсутствует диетичексое питание

3. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по  организации питания в общеобразовательной организации- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Корочанская средняя общеобразовательная школа им.Д.К.Кромского Корочанского района Белгородской области "

4.Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию - ИП "Никулина"

В МБОУ "Корочанская  СОШ им.Д.К.Кромского" организовано двух разовое горячее питание обучающихся:

1. Завтрак
    2. Обед
    3. Полдник

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.

Календарь питания

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».
    Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе можно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы.
    При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (241)5-73-63, 5-11-51 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.
    1011а

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

В школе организованно диетическое питание для безмолочной диеты

10.02.2023 года в 11.05. ч. в нашей школе прошел мониторинг качества школьного питания. Комиссия в составе родителей обучающихся Шириной О.А., Терских Н.А. и представителя партии «Единая Россия»,  начальника  отдела по работе с населением и социальными службами администрации городского поселения «г. Короча» Угрюмовой М.В. произвела контроль за качеством приготовливаемой пищи в столовой и условиями приема пищи обучающимися.  Работа школьной столовой получила высокую оценку.

Фото столовой

Корочанский плодопитомник
    8 (47231) 5-72-40
    Адрес