• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К.Кромского  Корочанского района Белгородской области"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корочанская средняя общеобразовательная школа имени Д.К. Кромского Корочанского района Белгородской области расположена в центральной части города  Корочи. На момент написания программы обучающихся в школе 509 человек при проектной мощности – 660 человек. Из них в начальной школе обучаются – 206  обучающихся (40%) , в основной школе – 236 обучающихся (46 %), в средней школе – 59  обучающихся (12%).

История школы

1908, 13 декабря - освящение нового здания Корочанской женской гимназии имени Д.К. Кромского и церкви при ней во имя Св. Великомученика Димитрия Солунского.
    В 1908 году открыта женская гимназия им. Д.К. Кромского.
    В 1918 году мужская и женская гимназии объединены в одну школу-девятилетку.
    В 1929 году школа преобразована в десятилетку с культурно-просветительным уклоном десятого класса.
    В 1930 - 1931 году на базе школы образован педагогический техникум.
    1942 год,10 ноября - поджог здания школы оккупационными войсками.
    1958 год,1 сентября - открытие здания школы, восстановленного после пожара.
    1962 год - в школе вводится 11-летнее обучение (по 1966 г.)
    1964 год, октябрь - гостем школы был писатель А.И. Гессен.
    В 1970 году в школе создан историко-краеведческий музей.
    1980 год - введена в эксплуатацию пристройка с актовым залом, столовой, библиотекой, спортивным залом и мастерской.
    1987 год - отрыт первый компьютерный класс в школе.
    1989 год - в школе вводится 11-летнее обучение.
    1998 год - празднование 90-летнего юбилея школы.
    1999 год - введена в эксплуатацию новая пристройка на 660 мест с актовым и хореографи¬ческими залами, столовой, спортивным залом и мастерской.
    2000 год - организация сети Интернет в школе.
    2003 год, 27октября - решением 24-й сессии районного Совета депутатов муниципальному общеобразовательному учреждению «Корочанская средняя общеобразовательная школа» присвоено имя Д.К. Кромского, Почётного гражданина города Короча.
    2005 год - на базе школы открыта областная опытно-экспериментальная площадка по теме «Апробация экспериментального базисного учебного плана, профильного обучения и предпрофильной подготовки»

Образование и формы обучения

На очной форме обучения ребёнок пять дней в неделю ходит в школу, подчиняется её расписанию, регулярно получает оценки и аттестуется.

Программа развития

Внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению наоснове совершенствования организации содержания, технологий и ресурсного обеспечения коррекционно-развивающей деятельности.