2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Соответствующий Указ за № 401 от 27 июня 2022 года подписан Президентом России. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Рассмотрев информацию о принципах определения и ключевых направлениях тематического года, реализуемых в соответствии с планом основных федеральных мероприятий, которые пройдут на территории России в 2023 году, Исполнительный комитет Профсоюза

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить 2023 год в Общероссийском Профсоюзе образования «Годом педагога и наставника» (далее – тематический Год).

2. Утвердить предлагаемую символику тематического Года для использования при организации и проведении профсоюзных мероприятий в течение 2023 года.

Коллективный выезд на природу перед долгожданным отпуском - одна из приятных многолетних традиций Корочанской школы. Весь коллектив с нетерпением готовился к этому событию, а эмоции, которые были получены в результате поездки на базу отдыха в с. Хмелевое, помогли зарядиться позитивом и бодростью на долгое время.

Программа выезда, как всегда, была насыщена множеством ярких впечатлений. Подготовленные интеллектуальные, шуточные, танцевальные, театральные, спортивные конкурсы стали испытанием на сообразительность, спортивную сноровку, дали возможность проявить свои таланты, взбодрили и развеселили всех участников. Скучать было просто невозможно! Ну и, конечно, местом притяжения для всего коллектива стал прекрасный пруд, где каждый нашёл для себя возможность посидеть и пообщаться на живописном изумрудном берегу с многочисленными скамейками, позагорать, поплавать и понырять, покататься на катамаране.

Между развлекательными мероприятиями всех ждал праздничный стол, а коронными блюдами на нем были горячие и ароматные шурпа и шашлык. После такого отдыха жизнь наполнилась новыми красками. Природа, игры, развлечения, общение друг с другом зарядили нас энергией и прекрасным настроением!

4 января 2023 года в актовом зале МБОУ "Корочанская СОШ имени Д.К. Кромского"  прошёл ежегодный районный конкурс "Елка в кроссовках" в формате КВН-фестиваля. В конкурсе приняли участие 29 команд образовательных учреждений Корочанского района. Наша команда "Зайцев нет" в составе: Фесенко Н. Н., Муковникова Е. Ю., Дюминой Л. Н., Ткачева А. А., Бондаревой Ю. В., Демченко Д. А. заняла 1 место и получила заслуженный кубок!!! Второй кубок был вручен Дюминой Л. Н. в номинации "Лучшая женская роль". Большое спасибо за поддержку и помощь в озвучивании выступлений всех команд КВН - фестиваля Самохвалову Н. В., техническому специалисту Корочанской школы. Благодарим администрацию школы Смычкову Л. Н. и коллектив учителей за поддержку! Поздравляем команду с успешным выступлением! Так держать!!!

30 декабря 2022 год. Дружный и весёлый коллектив МБОУ «Корочанская СОШ имени Д.К. Кромского» с Дедом Морозом и Снегурочкой провожает Старый год и готовится к встрече Нового 2023 года. Добрые, искренние поздравления для коллектива звучат от директора школы Ларисы Николаевны Смычковой, ведущие создают позитивное настроение, Снегурочка и Дед Мороз зажигают новогодние огоньки в глазах и сердцах коллег. Уходит Старый год, пусть все плохое останется в нём, закроется эта страница и открывается дверь навстречу волшебному празднику. Пусть в эти новогодние дни будут необыкновенные, яркие впечатления! Успехов всем в Новом году, крепкого здоровья, жизненной энергии, достижения всех поставленных целей, побольше позитива, поменьше огорчений! Мирного неба над головой!!! Пусть у каждого исполнятся мечты и самые заветные желания! С наступающим Новым 2023 годом!

МБОУ «Корочанская СОШ»

Председатель профкома и профсоюзный комитет избраны на отчётно-выборном профсоюзном собрании 20 марта 2017 года

Состав профсоюзного комитета:

1.     Демченко Дина Александровна – председатель профсоюзного комитета

2.     Демченко Елена Николаевна – заместитель председателя профсоюзного комитета

3.     Дюмина Людмила Николаевна член профсоюзного комитета

4.     Кубло Ольга Ивановна – член профсоюзного комитета

5.     Чумакова Галина Михайловна – член профсоюзного комитета

6.     Витченко Галина Ивановна – член профсоюзного комитета

7.     Глущенко Юрий Иванович – член профсоюзного комитета

Основные задачи и цели

Основная цель деятельности профсоюза заключается в защите прав и интересов работников.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

Основные задачи любого профсоюза:

• решение социальных вопросов работников
    • решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    • разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией
    • организация безопасного рабочего процесса
    • решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников
    Первичная профсоюзная организация  МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа  Корочанского района Белгородской области».
    Первичная профсоюзная организация МБОУ «Корочанская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области»
    Профсоюзная
    8 (47231) 5-59-50
    ул.Пролетарская, дом 39